В мире / Экономика / 17 ноябрь 2021

Германия остановила сертификацию «Северного потока 2»

Германия остановила сертификацию «Северного потока 2»

Фотография получена из открытых источников.

 После этого решения цена в Европе на газ поднялась до отметки 1 050 долларов.

 Свое беспокойство по этому поводу выразили лидеры многих стран.

Процедура сертификации была приостановлена в связи с созданием филиала компании Nord Stream, который в дальнейшем будет эксплуатировать участок магистрали, а также заниматься передачей нематериальных ресурсов, включая кадровые перестановки.

Представители отказались давать какие-либо комментарии по вопросу.

 Сейчас Nord Stream занимается оформлением дочернего предприятия. Юридические вопросы могут отнять большую часть времени. После того как процедура будет пройдена, сертификация возобновится. На это потребуется до 4 месяцев.

 В этот срок специалисты приготовят программу и направят ее в Европейскую комиссию. Представители комиссии обязуются рассмотреть и составить ответ в течение 2 месяцев. В крайнем случае, у них есть возможность продлить этот срок до 4 месяцев.

 Напомним, что проект «Северный поток 2» предполагает работу трубопровода, общая мощность которого достигает 55 млрд. куб. метров. Территориально он расположен от станции «Славянская» до Германии. Окончательная укладка объекта закончилась в сентябре 2021 года, и уже в октябре 2021 года первая нитка оказалась заполнена газом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: