В мире / Экономика / 06 ноябрь 2021

Как будет проводиться сертификация «Северного потока 2»

Как будет проводиться сертификация «Северного потока 2»

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению представителя Министерства экономики Германии, сертификация «Северного потока 2» до настоящего времени еще не окончена.

 Дата ее завершения остается неизвестной. Законодательно предусмотрено, что продолжительность процедуры может составлять четыре месяца. Напомним, что начальный этап процедуры стартовал в сентябре 2020 года.

 Сертификация предусматривает двухэтапную систему отбора. После принятия решения регулятором Германии, проект должен быть оценен Еврокомиссией. Правительство уже получило перечень необходимых документов из России.

 Стоит отметить, что строительство газопровода «Северный поток 2» было завершено в сентябре 2021 года. Однако объект не может начать работу без разрешения, которое должно быть получено. Процедура может затянуться во времени, так как политические противники препятствуют реализации данного проекта.

 К ним относятся: США, заинтересованные в продаже сжиженного газа, а также Польша и Украина, которые ранее были основными транзитными странами.

 Германия заинтересована в работе «Северного потока 2», благодаря которому будет остановлен рост цены на газ. Владимир Путин также отметил, что транспортировка топлива в европейские страны более выгодна, по сравнению с транзитом через Украину. Отрицание факта – это заблуждение или попытка ввести в заблуждение

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: