В мире / 03 июнь 2021

«Северный поток 2» начинает работу в тестовом режиме со следующей недели

«Северный поток 2» начинает работу в тестовом режиме со следующей недели

Фотография получена из открытых источников.

 Часть объектов газопровода «Северный поток 2», который на данный момент находится на завершающей стадии строительства, начнут свою работу в тестовом режиме уже со следующе недели.

 Об этом представителям СМИ рассказал губернатор Александр Дрозденко:

– Несколько дней назад была проведена инспекция всех объектов. Был получен положительный результат, поэтому они начнут свою работу в тестовом режиме и будут поддерживать деятельность с целью пуска газа в сторону Германии.

 Представители BSH заявили, что запрос экологов в судебную инстанцию не даст результата, то есть не сможет повлиять на ход строительства газопровода. Несмотря на то, что данный проект является наиболее крупным в области ископаемого топлива, его влияние на климат планеты не проверялось. Напомним, что ранее организация уже хотела приостановить процесс строительства, но запрос был отклонен регулятором.   Представители Nabu пришли к выводу, что газопровод не наносит ущерба морскому дну.

Клаус Эрнст заявил, что Германия надеется, что работа «Северного потока 2» будет запущена в ближайшем будущем. По его мнению, правительство страны сделало для этого все возможное, в том числе – сопротивлялось финансовым санкциям, введенным США.

 Свое мнение также высказал эксперт Сергей Кондратьев. Он заявил, что заявка экологов уже не сможет как-то повлиять на ситуацию, приостановив проект.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: