В мире / Экономика / 07 сентябрь 2021

«Северный поток 2» начнет свою работу через несколько дней

«Северный поток 2» начнет свою работу через несколько дней

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 6 сентября официально было окончено строительство газопровода «Северный поток 2».

 Последняя труба была погружена на дно Балтийского моря.

Следующий этап работы – это стыковка секции газопровода под водой, а также ряд пусконаладочных работ. После этого объект будет введен в эксплуатацию.

 Напомним, что его мощность достигает 55 млрд. куб. метров в год. Протяженность объекта – 2,46 тыс. км. Строительством последней нитки занимается непосредственно сама компания «Газпром», так как ранее субподрядчики отказались от выполнения обязательств.

По заявлению Алексея Миллера, с началом отопительного сезона газ из России уж поступит на рынок Европы. С этой целью в стране созданы все условия, включая:

  • производственные мощности на Ямале;
  • транспортные расходы в газовом коридоре.

 Внимание! Производитель подтвердил, что газопровод сможет удовлетворить спрос, поставлять качественный и безопасный продукт в короткие сроки, без поставщиков.

 Данный маршрут является коротким и наиболее выгодным по своим затратам.

Уровень углеродного следа здесь меньше чем, уровень следа в Украине в 6 раз. Со своей стороны, власти Германии попросили не выводить программу из директивы по газу. Согласно данному документу, газопровод должен заполняться альтернативным ресурсом. Другой вариант – участок, который пролегает по территории Евросоюза, должен входить в собственность посторонней фирмы. В связи с этим представители «Газпрома» пообещали защищать свои права любыми доступными для этого способами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: