Экономика / 27 октябрь 2021

Процесс пошел. Северный поток-2 близок к началу работы

 Фотография получена из открытых источников.

 Министерство экономики и энергетики Германии заявило, что выдало немецкому регулятору заключение о том, что запуск газопровода СП-2 является безопасным.

  Министерство экономики и энергетики германии отметило, что в ходе проверки вынесло решение, что Северный поток-2 не представляет опасность. В ведомстве заявили, что перед вынесением решения Германия консультировалась с другими странами. При этом отметим, что данное заключение это еще не конечная процедура. В дальнейшем изучение безопасности Северного потока-2 будет изучать Федеральное сетевое агентство. Заключение, которое является последним этапом, можно будет получить примерно через четыре месяца. Таким образом, процесс сертификации данного объекта примерно закончится к восьмому января будущего года.
 Еще пятнадцатого октября глава министерства экономики Германии сообщил, что процесс будет ускорен, потому как Европе просто необходим российский газ.
 Британский экономист Тимати Эш заметил, что по его мнению, российская сторона будет сильно жалеть о проекте Северный поток-2. Он уверен, что как только газопровод будет запущен, в Европе спустя пол года может привести к обвалу.  Он назвал Россию ненадежным поставщиком газа . И по его словам, Европа просто будет бойкотировать газопровод, чтобы показать свою независимость от газа.
 Напомним, что цены на газ в Европе сильно возросли. Эксперты полагают, что основной причиной этому является незаполненность хранилищ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: