Экономика / 22 июль 2021

Германия и США договорились по СП-2

Германия и США договорились по СП-2

Фотография получена из открытых источников, на фото:

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Америки Джо Байден.

 Ранее мы уже сообщали о том, что Германия и Соединенные Штаты обсуждают вопрос строительства Северного потока-2, и как вытекающую отсюда проблему, влияние газопровода на экономику Украины. 

 Стороны договорились о том, что если Россия будет использовать газопровод, тем самым оказывая давление на Украину, ту же получил порцию санкций. Американская сторона попросила Украина не высказываются насчет данного решения.

 

 И так, Германия и Соединенные Штаты пришли к общему мнению о том, что Украину обязать нельзя, и строительство газопровода не должно оказывать пагубное воздействие на экономику Украины. В том случае, если Россия будет давить на Украину, откажется поставлять газ через территорию Украины после двадцать четвертого года, страны будут искать рычаги воздействия на Россию. Кроем того, немецкая сторона заявила, что необходимо создать зеленый фон, который позволит безболезненно пережить энергетические изменения. Для этой цели Германия намерена перевести более ста семидесяти пяти миллионов долларов Украине.
Американский представитель заявил, что формулировки в договоре двух стран сделали размытыми намеренно, чтобы Россия за это время не смогла придумать план отступления.
 Андрей Суздальцев прокомментировал решение сторон. Он заметил, что по факту, Россию просто обязали кормить Украину, потому как сами этого делать не хотят. Жарихин отметил, что пока стороны связаны договором на три с половиной года, и обе стороны должны делать все необходимое для того, чтобы договор работал. А вот что будет дальше пока не ясно.
 Эксперт Владимир Васильев отметил, что Вашингтон немного изменил свое отношение к Украине и в дальнейшем их взаимоотношения будут только ухудшаться. Дело в том, что Америка сделал ставки на Германию. Штаты понимают, что особых рычагов давления у них нет, поэтому  Германия сейчас занимает отличную позицию. Тем более. Что обеим странам надоело вечно просящая и недовольная Украина. Скорее всего, в скором времени Америка покажет Украине, что пора бы уже научиться решать свои проблемы самостоятельно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: