В мире / 20 июль 2021

Германия и США договариваются по поводу СП-2

Германия и США договариваются по поводу СП-2

Фотография получена из открытых источников.

 Переговоры Соединенных Штатов Америки и Германии по поводу строительства Северного потока-2 практически завершены.

 Стороны договорились о том, что Америка больше не станет вводить санкций в адрес строителей, в то же время стороны договорились о помощи Украине.
 Стороны смогли договориться и без разногласий пришли к единому мнению по поводу строительства газопровода. Сообщается, что переговоры идут хорошо, и уже в ближайшие дни будет озвучено окончательное решение, которое позволит избавить компании от санкций Америки.
 Пресс-секретарь украинского лидера Зеленского сообщил о том, что Германия и Соединенные Штаты помогут Украине материально, но какая именно поддержка ожидается, он не рассказал. Тем временем стороны подтвердили свое решение оказать материальную помощь Украине.
 Во время переговоров американский лидер заметил, что они направлены на то, чтобы договориться по Украине, в частности решить не повлияет ли строительство газопровода на экономику Украины, не допустить этого. Так же стороны обсудили опасения американского лидера о том, что Россия сможет шантажировать Европу после того, как газопровод будет достроен. В свою очередь Ангела Меркель пообещала, что Украина, не смотря на застройку газопровода Северный поток -2, все равно по территории Украины будет поставляться газ.
 Напомним, что строительство газопровода ведется уже не первый год, Соединенные Штаты делали все возможное, чтобы помешать строительству, вводя различные санкции в адрес застройщика. Германия, на территорию, которой будет выходить газопровод, пыталась доказать Америке, что Россия не сможет шантажировать европейские страны, тем более что у Германии есть свои рычаги воздействия на РФ. 

 Вместе с тем, российский лидер пообещал, что СП-2 станет лишь экономическим проектом, вне политики.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: