В мире / 20 май 2021

Путин и Байден взяли паузу перед саммитом

Путин и Байден взяли паузу перед саммитом

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы уже сообщали о том, что Байден заявил о намерении отказаться от санкций в адрес Северного потока-2.

 Обе стороны, кажется, взяли паузу, отказались предъявлять претензии до будущего саммита.
В американских изданиях появилась информация о том, что Байден не собирается вводить ограничения в адрес строительства СП-2 и его руководителя из-за соображения национальных интересов.
 Однако расслабляться России явно не стоит. Американская сторона заявила, что несмотря на то, что санкции против СП-2 вводить не будут, но введут их в адрес ряда компаний и нескольких российских кораблей. Санкции не коснуться немецких компаний, потому Соединенные Штаты не хотят портить отношения с Германией
 После сообщений в американской прессе о заявлении Джо Байдена о намерении отказаться от санкций в адрес Северного потока-2, Энтони Блинкен заявил, что это не так. Америка продолжает выступать против строительства газопровода.
 По мнению эксперта Владимира Васильева, Америка еще не приняла окончательного решения по СП-2, но все будет решено после того, как произойдет встреча глав внешнеполитических ведомств.
Что касается непосредственно взаимоотношений России и Америки, то страны взяли паузу в своих обвинениях в адрес друг друга. Так, на вопрос о том, простит ли глава России американского лидера после того заявления, что Путин убийца, Дмитрий Песков отметил, что это не самое главное-прощать или нет. По его мнению, есть более серьезные вопросы, которые стоит обсуждать сторонам.
 Американская сторона так же сделала шаг для налаживания взаимоотношений с Россией. Так, после очередных кибератак на американскую компанию, президент заявил, что точных данных о том, что это сделали из России у них нет, поэтому санкций вводить не будут. Так же Джо Байден добавил, что страна не намерена вводить санкций, и создавать эскалацию конфликта идет на встречу.
 По мнению эксперта Васильева, Америка просто играет в игру. Она хочет понять на сколько Россия готова идти на уступки по ряду вопросов

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: