В мире / 02 май 2020

В США заявили, что эпидемия коронавируса может затянуться на 2 года

В США заявили, что эпидемия коронавируса может затянуться

Фото взято из открытых источников.

 Американские ученые продолжают исследовать варианты развития событий, связанные с выходом стран из карантина.

 По мнению многих из них, пандемия закончится не раньше, чем через 2 года в том случае, если правительство не сможет взять ситуацию под контроль и разработать вакцину в самое ближайшее время.

 Наиболее очевидное развитие событий – выработка коллективного иммунитета, при котором коронавирусом переболеют 2/3 всех людей на планете. Официальная информация по этому вопросу поступила от представителей агентства Bloomberg.

– Все предупреждения, о которых говорят власти мировых держав-лидеров, указывают на пассивное развитие событий и означают, что эпидемия закончится еще не скоро. Поэтому гражданам нужно быть готовыми к локальным вспышкам заболеваемости в течение 2 лет, – говорит источник Bloomberg.

 Ученые из развитых европейских стран придерживаются такого же мнения – пандемия продлится до 2022 года. А риск передачи коронавируса от тех пациентов, у которых симптомов нет, является более опасной (даже при сравнении с гриппом).

 Власти России объявили, что высока вероятность усиления карантинных мер и после 12 мая в том случае если граждане ослушаются запрета и будут выходить на улицу на майские праздники. По данным на 02.05.2020 года в России выявлено более 115 тыс. случаев заболеваемости разной степени тяжести. В последние дни количество инфицированных людей бьет все рекорды, что показывает негативную статистику.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: