В мире / 09 апрель 2020

США бьет рекорды по количеству смертей за сутки от коронавируса

Коронавирус в США На фото: Последствие коронавируса в США

США заняли рекордное место по количество жертв коронавируса в мире. За последние сутки там скончалось рекордное количество людей более 1,7 тыс. человек. Этот показатель является максимальным за всю историю борьбы страны с эпидемией.

Официальную информацию по этому вопросу предоставил Джонс Хопкинс.

Жертвами коронавируса в Соединенных Штатах уже 12,7 тыс. человек, наибольшее число из них проживало в Нью-Йорке. Сейчас он представляет собой эпицентр пандемии.

Общее количество заражений превысило отметку в 400 тыс. человек. Успешно вылечились и получили иммунитет к болезни 22 тыс. человек. По словам Дональда Трампа, тест на коронавирус прошли более 2,1 млн. человек. Данные статистики говорят, что больше всего от инфекции страдают афроамериканцы.

Американский лидер предупреждает, что предстоящая неделя будет с максимальным количеством смертей гражданам страны необходимо подготовиться к этому. Майк Пенс придерживается мнения, что в некоторых больших городах уже наблюдается определенный прогресс там, где была самая тяжелая ситуация, начали появляться признаки выздоровления.

Представители Белого дома придерживаются оптимистичного прогноза, но, в то же время, считают, что от коронавируса могут пострадать 10-240 тыс. жителей страны. После выработки коллективного иммунитета инфекцию можно будет побороть, не дожидаясь выхода на медицинский рынок соответствующей вакцины. 

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: