В мире / 15 февраль 2022

Шольц провел встречу с Зеленским

Шольц провел встречу с Зеленским

Фотография получена из открытых источников.

 На посту канцлера Германии после Ангелы Меркель оказался Олаф Шольц.

 От него жали лояльного отношения к России. И если изначально Шольц занимал нейтральную позицию, то сейчас, по мнению экспертов его хорошо «накрутили». С таким предвзятым отношением к России и ее лидеру Шольц провел встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, и с такими же настроениями поедет в Россию к Путину.
 Отметим, что встреча двух лидеров шла два часа. За это время стороны обсудили вопрос «нападения» России на Украину, и дальнейшие действия стран. Шольц заметил, что не смотря на слова Украины о том, что Германия не направляет оружие, все же именно немецкая сторона является основным материальным помощником Украины. Так же Шольц заметил, что Германия и дальше будет помогать Украине. Что касается оружия, то этот вопрос еще будет решаться. Шольц озвучил позицию Германии по вопросу нападения России. Он заметил, что Германия не станет вводить войска на Украину, Россия получит от каждой из стран альянса серьезные санкции в свой адрес.
 Помимо этого отметим, что речи о вступлении в альянс не было. Как заметил сам президент Украины, вроде бы дверь в НАТО никто не закрывал, но и конкретных дат не называется.
 Эксперты полагают, что приезд Шольца в Россию не приведет к какому-то прорыву в отношениях. Шольц так же будет убеждать Россию в том, что ей не стоит нападать на Украину. Владимир Путин станет повторять, что Россия этого и не собиралась делать. Разве что заявление Шольца о том, что необходимо обсудить особый статус Донбасса дают шанс на какие-то изменения. Президент России уже говорил странам альянса о том, что они имея такое взаимодействие с Украиной, вместо обвинений России в нападении, могут надавить на Киев, потребовав признать Донбасс, дав ему определенный статус.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: