В мире / 19 август 2021

О чем будут говорить Меркель и Путин

О чем будут говорить Меркель и Путин

Фотография получена из открытых источников.

 Озвучена программа переговоров Владимира Путина и Ангелы Меркель.

 Стороны обсудят ситуацию в Афганистане, на Украине и в Белоруссии. При этом эксперты напоминают, что в скором времени в Германии пройдут выборы, на которых Ангела Меркель принимать участие не будет, поэтому вряд ли от встречи двух лидеров двадцатого августа можно ожидать каких-то больших перемен.
 Штеффен Зайберт рассказала о том, что Ангела Меркель планирует довольно насыщенную программу общения с Владимиром Путиным. Темы будут разнообразными от ситуации в Афганистане до кризиса на Украине, и противостоянии Белоруссии со странами Европы. Кроме того, в пресс-службе Кремля отметили, что будут Владимир Путин и Ангела Меркель обсудят двухстороннее сотрудничество в разных областях.
Что касается Афганистана, то можно отметить, что Германия уже высказала свое мнение о случившемся в стране. В частности ,власти отказались от экономической помощи стране, потому как талибы захватили власть.
 Стороны наверняка обсудят Северный поток-2. Однако, вряд ил стоит ожидать какого-то прорыва в этом вопросе, потому как Меркель скоро покинет свой пост. Однако понятно, что она поддерживает строительство. Так же Ангела Меркель совершит поездку на Украину. Там ждут, что она будет уговаривать главу страны на принятие газопровода, и объяснит, что Россия будет поставлять газ так же через территорию Украины.   Напомним, что последний визит Меркель в Россию состоялся в начале 2020 года, когда стороны обсуждали ситуацию на Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: