В мире / 16 июнь 2021

Программа встречи Путина и Байдена

Программа встречи Путина и Байдена

Фотография получена из открытых источников.

 В сети официально была опубликована программа встречи лидеров двух стран, Владимира Путина и Джо Байдена.

 Протокол предусматривает беседу, которая продлиться пять часов. По предварительным данным, прибытие и встреча президентов запланирована на 13:00. Разговор должен начаться через 15 минут, в 13:15. Беседа пройдет в библиотеке виллы Ла Гранж, на первом этаже (Женева).

 Далее по плану – проведение переговоров в расширенном составе. В 18:00 должна состояться официальная пресс-конференция Владимира Путина, где он даст ответы на вопросы журналистов. Известно, что на переговорах будут участвовать Энтони Блинкен и Сергей Лавров, а также еще пять человек из каждой делегации.

 По данным из Белого дома, совместный ужин запланирован не будет. Лидеры стран планируют обсудить права и обязанности россиян в мире, ценности развития стран, ситуацию в Украине и Арктике, информационную безопасность, будущее сотрудничество в сфере экономики и другие «раздражители», которые касаются обеих сторон.

 Общая длительность переговоров – около пяти часов, с учетом перерывов.

Известно, что Джо Байден уже прибыл в Женеву. В связи с данным событием силы правоохранительных органов в Швейцарии были максимально мобилизованы. Правительство предприняло все меры для того, чтобы повысить уровень безопасности. В период с 15 по 17 июня воздушное пространство над Женевой будет перекрыто.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: