В мире / 14 июнь 2021

Первые результаты встречи саммита G7. Джо Байден нарушил протокол

Первые результаты встречи саммита G7. Джо Байден нарушил протокол

Фотография получена из открытых источников.

 Во время G7 Джо Байден нарушил протокол, который был установлен в официальном порядке. Согласно протоколу, последними на встречу с лидерами стран должны были приехать лидеры королевской семьи.

 На этот раз последними приехали представители США – Джо Байден опоздал на сборы и вместе со своей супругой Джилл приехал на 5 минут позже, чем семья Елизаветы II. Британская сторона не высказал своего недовольства и, несмотря на такую задержку, приветливо начала общение со всеми гостями.

 На данный момент известно о ключевых вопросах, которые поднимали на встрече.

Лидеры стран на G7 призвали объединить усилия для того, чтобы побороть глобальные вызовы, актуальные на сегодняшний день, в том числе – провести вакцинацию против COVID-19, вывести войска из Украины, наладить отношения с Россией, регулировать процесс налогообложения международных компаний. Со своей стороны, Джо Байден попросил осуществить контроль конкуренции в Китае. Лидеры крупных экономик в мире обсудили план для того, чтобы поддерживать здоровую конкуренцию с Китаем.

 Кроме того, был разработан контракт о готовности к возникновению эпидемий в будущем, какой характер они бы не приобрели. Борис Джонсон, что вакцина от COVID-19 должна быть распространена во всем мире до конца 2021 года. На обсуждение поднимался вопрос климата, желание провести новые выборы в Беларуси в ближайшее время.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: