В России / 18 январь 2021

Из жизни ушел депутат Госдумы Николай Антошкин

Из жизни ушел депутат Госдумы Николай Антошкин

Фотография получена из открытых источников, на фото: Депутат Госдумы Герой Советского Союза генерал-полковник Николай Антошкин. 

 Из сообщения Николая Дерябина, руководящего «Клубом военачальников», стало известно о смерти депутата Госдумы России Николая Антошкина.

 Отметить восьмой десяток лет Герою Советского Союза полковнику Николаю Антошкину помешал COVID-19. Бравый военный, а также ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС стал жертвой коронавируса, что было зафиксировано в оглашенном 17 января этого года медицинском заключении и подтверждено главой «Единой России» Сергеем Неверовым.

 При выражении соболезнований по поводу печального случая, спикером Госдумы Вячеславом Володиным упомянуты заслуги скончавшегося депутата перед Родиной.

 Родившийся в 1942 году в Башкирии, Николай Антошкин посвятил всю свою жизнь служению армии и народу. После окончания Оренбургского высшего училища летчиков, Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина и Военной академии генштаба ВС СССР, он занимал высокие должности в командовании различных военных округов.

 Как командир авиационной группировки, в 1986 году он принимал непосредственное участие в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы, за что получил звание – Герой Советского Союза. Уйдя в отставку в 1997 году, Николай Тимофеевич продолжил службу народу на политическом поприще и ушел из жизни в ранге депутата Госдумы VII созыва. По словам Николая Дерябина, о месте и времени траурной церемонии будет объявлено 18 января.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: