В России / 21 май 2020

Военно-инженерная академия: быть или не быть

Военно-инженерная академия: быть или не быть Фото взято из открытых источников, на фото: Генерал армии России Сергей Шойгу.

 Вчера представитель Минобороны, генерал армии России Сергей Шойгу объявил о необходимости создания единой Военно-инженерной академии в качестве главного специализированного учреждения для поддержания Вооруженных сил страны.

 Данное решение стало последствием нехватки кадров, а также высокого уровня интенсивности их использования. Главная цель учреждения будет заключаться в подготовке профессиональных кадров по специальности «военная инженерия». Среди других причин новшества – повышение перспектив научных и прикладных исследований.

 Сергей Шойгу заявил, что в последние несколько лет популярность этой профессии повысилась – например, в процессе разминирования саперами территорий в Лаосе и Сирии. Тогда от предметов, которые имели взрывоопасный характер, было очищено 6,5 га земли, а также более 17 тыс. сооружений.

 Напомним, что не так давно под руководством Сергея Шойгу было окончено строительство центров для лечения пациентов с коронавирусом в 15 областях России. Центры были расположены в разных по численности населения городах: от Калининграда до Камчатки – об этом Сергей Шойгу лично оповестил Владимира Путина.

 Сегодня помощь в них могут получить все категории россиян: и военные, и граждане. Центры укомплектованы необходимыми средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами и техникой – это дает возможность оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Суммарное количество сотрудников составляет 2 тыс. человек

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: