В России / 08 июнь 2020

В Норильске продолжается ликвидация последствий аварии

В Норильске продолжается ликвидация последствий аварии

Фото взято из открытых источников.

 По предварительным данным ликвидация последствий от аварии в Норильске займет две недели.

 Официальную информацию по вопросу подтвердили сотрудники МЧС:

Сейчас наша задача закончить работу в течение двух недель.

 По мнению Александра Чуприяна, работа будет закончена только после очистки максимальной площади территорий (на воде и в грунте) от вредных веществ.

 Всего с момента аварии с поверхности воды было собрано более 1,7 тыс. куб. метров нефтяной смеси. Только за последние сутки собрано 40% этого количества грязи за последние сутки. Что касается грунта, его утилизировано в количестве 11,5 тыс. кв. метров. Этот процесс осложняется ветром, который наблюдается с северной стороны. Из-за этого пятна нефтепродуктов переносятся на достаточно большие расстояния.

 Представители Росприроднадзора осуществляют забор проб. На данный момент было взято уже 80 проб, 20 – на поверхности грунта, 60 - на поверхности воды.

 С этой целью задействована мощная авиационная техника.

 Над устранением последствий происшествия работают более 500 человек. Специалисты пытаются создать условия для максимально эффективной работы. Движение емкостей для нефтепродуктов происходит с помощью техники (каждая емкость имеет вес более 1,5 тонн). Работа продолжается круглосуточно, без перерыва. Напомним, что 29.05.2020 года на ТЭЦ-3 АО «НТЭК» произошло ЧП, результатом которого стало проседание грунта и дальнейший разлив нефтеперерабатывающих и других материалов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: