В мире / 07 март 2022

Военные операция на Украине. День 12

Военные операция на Украине. День 12

Фотография получена из открытых источников.

 На Украине уже 12 день идет военная операция.

 Напомним, что президент России принял решение о проведении военной операции на Украине, которая затронула не только ДНР и ЛНР, а всю Украину. Российские военные в ходе военной операции уничтожают военных ВСУ, нацистов, их базы. Всем желающим предлагается сдаться, при этом военным обещано возвращение домой . По данным центральных каналов, видеороликов, военные, которые сдались, рассказывают, что с ними хорошо обошлись, никто не допрашивал, не издевался, им дали позвонить родным.
 Утром появилась информация о взрыве в Луганске. Горит нефтебаза, подбитая военными ВСУ. Пожарные расчеты тушат место взрыва.
Кроме того, с десяти утра введен режим тишины для того, чтобы мирные жители могли выйти по гуманитарным коридорам с территории Украины. Российская сторона объявила о создании коридора для мирных граждан всем странам Европы. Так же российские представители сообщили, что над территорией коридора будут летать беспилотники, которые будут отслеживать возможные попытки обстрелов. Напомним, что ранее коридоры были созданы, но военные ВСУ отказывались отпускать мирных граждан.
 Европейские страны продолжают вводить санкции в адрес России. Американский представитель заявил, что Америка будет выступать за выход Росси из ВТО. Так же иностранные государства оказали в просьбе Зеленского закрыть небо над Украиной. Они отметили, что это стало бы предпосылкой для начала новой полномасштабной войны России с Европой, а они не хотят допускать этого. Зеленский, кажется, уже понял, что Европа и Штаты лишь накачивают страну орудием, но никаких прямых действий не совершают, то есть реальной помощи не отказывают. Он попросил страны Европы оказать реальную помощь.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: