В мире / 23 март 2022

Зеленский о проведении референдума

Зеленский о проведении референдума

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 На Украине продолжается военная операция, которую проводят российские военные.

 За это время стороны уже неоднократно садились за стол переговоров, кроме того регулярно проводят и онлайн-встречи по разрешению конфликта. Россия имеет на это счет свое видение. Она заявила о четких действиях, которые должна выполнить украинская сторона, чтобы разрешить конфликт. По словам российских представителей, Крым должен быть признан российским, ДНР и ДНР получить независимость в принятии решений, а сама Украина отказаться от вступления в НАТО.
 До недавнего времени украинские власти говорили четко нет в ответ на эти требования. Однако, со временем ситуация несколько изменилась. Президент Украины уже не единожды предлагал российскому лидеру сесть за стол переговоров. Однако Владимир Путин заявлял, что такое взаимодействие двух лидеров будет возможно только в случаи уже подписания договоренностей, просто так обсуждать ситуацию с Зеленским он не готов, на это есть переговорщики.
 Владимир Зеленский заявил, что вступая на пост президента он обещал вернуть Крым, прекратить конфликт на Донбассе. Сейчас он просит сохранить территориальную целость Украины. Зеленский заявил, что просто так ставить условия нельзя, нужно быть готовым к компромиссам как с одной стороны. Так и с другой. По его словам, решать вопрос Крыма и ЛДНР и ЛНР нужно путем всей украинского референдума. Российские представители отметили, что это решение уже внутри страны, и не Россия вмешиваться в то, каким путем они придут к соглашению. Кроме того, Зеленский заявил, что уже прекрасно понимает позицию НАТО по вопросу вступления Украины в альянс.   Он заметил, что ряд стран дали понять, что не хотят видеть Украину в составе НАТО. Он готов подписать документ о том, что Украина не вступит в альянс. Но взамен он хотел бы получить гарантий от ряда стран альянса в безопасности Украины.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: