В мире / 15 январь 2022

Украина хочет трехсторонних переговоров с Россией и США

Украина хочет трехсторонних переговоров с Россией и США

Фотография получена из открытых источников.

 Украинская сторона предложила Америке и России провести встречи, при этом неважно в каком она будет формате.

 Предложение уже направили странам участницам возможной встречи. При этом американская сторона уже заявила, что положительно относится к такому предложению. О чем будет идти речь во время встречи украинские власти не сообщили.
 Андрей Ермак сообщил о том, что Владимир Зеленский хотел бы провести трехсторонний переговоры с главами России и Америки. Российская сторона уже заметила, что конкретные темы для обсуждения не названы, но если это будет общение по вопросу Донбасса. То такие вопросы нудно решать с независимыми республиками. В Кремле заявили, что никаких предложений на этот счет не поступало.
 Напомним, что украинские власти уже неоднократно предлагали Росси осуждение каких-то важных вопросов, то напрямую между Путиным и Зеленским, в составе саммита. Однако Дмитрий Песков отметил, что прежде чем проводить встречу, нужно обозначить вопросы для обсуждения, чтобы иметь возможность получить ответы, и беседа была продуктивной.
 Напомним, что Украина стремиться стать членом альянса, и ждет только конкретных шагов, чтобы получить одобрение стран НАТО. При этом российская сторона категорически против вступления Украины в альянс, объясняя это тем, что военная техника стран НАТО окажется рядом с границами России. Страны НАТО отметили, что им не в праве указывать кого именно брать в свой состав. Несмотря на прошедшие обсуждения между США и Россией, а так же Россией и странами альянса, ситуация остается на том же уровне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: