В мире / 10 март 2022

Готова ли Украина к диалогу

Готова ли Украина к диалогу

Фотография получена из открытых источников.

 Россия начала военную операцию на Украине.

Президент станы заявил о том, что военные будут делать все от них зависящее, чтобы очистить Украину от нацистов и радикалов. При этом российская сторона заявила о том, что окончание военной операции возможно в любой момент, но при соблюдении Украиной всех условий. Для улучшения ситуации на Украине стороны садились за стол переговоров, но ситуация остается напряженной, потому как украинская сторона не готова соглашаться на требования России. По мнению экспертов, ситуация не изменится, потому как Россия пошла на жертвы, и просто так решиться ситуацию не удастся.
Что же требует российская сторона.
 Российские переговорщики дали понять украинской стороне, что есть ряд требований, которые те должны неукоснительно соблюдать, в этом случае все закончится, Россия выведет войска. Первое-это нейтральный статус страны, это должно быть прописано в конституции страны.   То есть Россия требует от Украины отказа от вступления в НАТО навсегда. Ранее до начала военной операции российская сторона неоднократно заявляла об этом условии. Президент заявлял, что страны НАТО слишком близко подошли к границе, нужно что-то решать.   Однако не страны альянса, но на Украине не стали решать проблему. Откликаться на опасения России. Теперь имеют то, на что нарывались.
Кроме того, Россия  требует от Украины признания Крыма российской территорией, потому как Крым стал законно российским.

 На территории полуострова прошел референдум. В результате решения большинства граждан Крым стал частью Росси. Украина до сих пор не признала этот факт. Так же Россия требует от властей Украины признать ДНР и ЛНР независимыми государствами. То есть они смогут провести референдум на своей территории, республики останутся украинскими, на эту территорию никто не претендует, но при этом власти не смогут просто так посягнуть на независимые территории и убивают народ Донбасса.
К чему готова Украина.
 Если изначально власти Украины были тверды в своей позиции, то сейчас они уже говорят о том, что альянс не готов их принять, они охладели к своим намерениям о вступлении. Зеленский заявлял неоднократно о том, что страны Европы бросили Украину, не вступились перед лицом опасности.
 Эксперты полагают, что власти Украины станут сговорчивее, если перекрыть доступ к западным границам страны, куда подвозят ПВО, а так же Одессу, потому как туда так же будут поставлять орудие по морю. И наконец, захватить Киев. В этом случае новое оружие поступать на Украину не будет, власти будут вынуждены согласится на условия России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: