В мире / 02 март 2022

Зачем Украина так хочет в ЕС

Зачем Украина так хочет в ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Ситуация на Украине остается напряженной.

 Украинская делегация должна повторно сесть за стол переговоров с российскими представителями. Будет ли положительный исход, пока сложно предполагать. Обе стороны стоят на своих позициях, и никто не должен уступать.
 Между тем, украинский лидер понял в сложившейся ситуации, что особой поддержки помимо оружия и санкций в адрес России, не поступает. В своем обращении он попросил оказать реальную помощь Украине, провести конкретные действия. Повторно Зеленский попросил включить Украины в состав Евросоюза.
 По мнению экспертов, это маловероятно, но все же в сложившейся ситуации вряд ли можно делать какие-то уверенные заявления, когда все нормы, политические договоренности, уставы летят в тартарары.
 По мнению экспертов, Евросоюз вряд ли примет Украину в свой состав, однако уже восемь стран говорят о том, что хотели бы этого, причем в срочном порядке. Сам процесс включения страны в состав Евросоюза довольно длительный. Однако Зеленский призывает ускорить его. 

 Пока статус возможного включения не говорит о том, что она действительно станет членом ЕС. Стоит напомнить про Турцию, которая ждет этого уже сорок лет. Сейчас 8 стран –участниц ЕС проголосовали за скорейшее вступление Украины в ЕС.
 Для чего Зеленский так стремится в Евросоюз? Ответ очевиден, он понимает, что сейчас российская армия закрывает к =в кольцо все новые города Украины, украинские военные массово сдаются, и только ВСУ палит из привезенных на Украину оружий, да местные, которым раздавали оружие просто «берите, кто хотите», выходят на улицы.  Зеленский полагает, что если сейчас Россия проводит специальную операцию по зачистке нацистов и СБУ в Киеве на Украине. Если же страна станет членом Евросоюза, то получится, что Россия проводит операцию против всей Европы, этого она делать не будет и отступит.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: