В мире / 30 июнь 2020

Украинский лидер запутался в числе своих регионов

Украинский лидер запутался  в числе своих регионов Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Поздравляя жителей страны с днем Конституции, Владимир Зеленский упомянул 25 регионов, хотя их на Украине 27.

 Юрий Бойко, который является депутатов Верховной Рады страны, оправдал президента тем, что он мог просто оговориться, и это для лидера страны обычное явление.
 В обращении президента, которое размещено на сайте, говорится, что он рад находится на Херсонщине, ведь это прекрасный край, радующий глаз, и таких регионов в стране 25.
 Однако, согласно статье Конституции Украины сообщается, что регионов у Украины 27. К слову, в это же число входит и Крым, который после референдума стал российским, но возращение Крыма в состав России так и не было принято Киевом.
Комментируя высказывание Зеленского о числе регионов в стране, Юрий Бойко отметил, что для президента нормально, что он все путает. 

 Так, отправляясь в Западную Украину президент, по словам Бойко, забыл сапоги, хотя ехал бороться с наводнениями. Так что это нормально и с лидером случается.
 Владимир Зеленский в своем обращении отметил, опираясь на Конституцию, что согласно одной из статей основного закона Украины, она является суверенным, независимым и демократическим государством. Но кроме этого, отметил Зеленский, Украина является очень красивой, живописной страной, и об этом даже не обязательно писать в законе. Президент призвал любить Украину, потому что лучшая страна для народа та, в которой он родился.
 Так же президент призвал украинцев оставаться гражданами своей страны в любой день, а не только в праздник. В прошлом году лидер назвал отличной идеей создание деткой конституции Она рассказывала бы детям на доступном языке о стране, в которой они родились и живут. В этом году замысел стал реальностью, но пользователи сети не оценили "шедевр".

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: