В мире / 21 апрель 2022

Путин заявил, что брать штурмом Азовсталь не нужно

Путин заявил, что брать штурмом Азовсталь не нужно

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 С начала военной операции на Украине российские военные продвинулись в зачистке городов Украины.

 При этом власти страны неоднократно заявляли, что делает все аккуратно, не спеша, чтобы не убивать мирное население. Для этой цели были открыты гуманитарные коридоры. По ним  предлагалось выйти всем желающим. Многие покинули страну, уехав в Россию или страны Европы.
 Долгое время российские военные зачищали Мариуполь, в нем скопилась большая группировка националистов, так же подкреплением стали иностранные наемники. В Мариуполе стоит огромный завод Азовсталь, в катакомбах которого и прячутся ВСУ.
Российские военные взяли в кольцо завод. Долгое время военные ВСУ находятся в подземных катакомбах завода. Они пытались выйти на связь с руководством страны, попросив их о помощи. Запасы еды и воды заканчиваются, есть раненые. Часть военных решили покинуть завод, но есть те, кто их не выпускает. Российские военные открывали гуманитарные коридоры, призывая ВСУ выйти, сдаться, и остаться живыми. Однако никто не вышел, зато по гуманитарным коридорам выбрались с придзаводской территории мирные граждане, которые прятались по подвалам, есть и те, кто был там с детьми.
 Сегодня состоялась встреча президента России и Сергея Шойгу. Шойгу доложил о том, что сейчас происходит на Азовстали. Президент России распорядился не брать штурмом катакомбы. Он заявил, что в этом случае российских военных могут убить или ранить в ходе перестрелки. Необходимо просто охранять территорию завода, чтобы с нее ил туда не пробежала даже мышь.
Президент поблагодарил военных, которые участвовали в операции по взятию Мариуполя, предложил всех отличившихся представить к награде.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: