В мире / Происшествия / 15 апрель 2022

В Украине заканчиваются лекарства из основной группы

В Украине заканчиваются лекарства из основной группы Фотография получена из открытых источников.

 В Украине, где сейчас наблюдается нестабильная экономическая ситуация, заканчиваются товары первой необходимости, в том числе лекарства.

 В том числе, это касается препаратов иностранного производства: противовирусные, обезболивающие, от заболеваний сердца и сосудов. Власти заявляют о росте цен на наименования, которые еще остались в продаже, а также дают обещание их регулировать. Причина – нарушение логистических путей, которые работали до этого.

 Граждане продолжают скупать лекарства в аптеках. Также в дефиците топливо и продукты питания. Многие люди потеряли работу и покинули свои дома, остановилась часть заводов и предприятий. На прилавках заканчивается мука для выпечки хлеба.

 По данным статистики, из Украины уже выехало более 4,6 млн. граждан. Такую информацию предоставили сотрудники УВКБ. Большинство людей выбрали для миграции Польшу. Далее по списку – Россия, Румыния, Венгрия, Молдова, Болгария и другие. До 40% людей находятся в западной части Украины (около 5 млн.). Около 12 млн. человек пострадали из-за боевых действий, которые происходят в стране.

 Сейчас в Европе наблюдается крупнейший в истории миграционный кризис. Начиная с 1960 года, такого количества мигрантов не наблюдалось в регионе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: