В мире / Экономика / 27 июль 2021

Венгрия открывает свои границы для туристов из России

Венгрия открывает свои границы для туристов из России

Фотография получена из открытых источников.

 Венгрия заявила об открытии границ для туристов из России.

 Единственным условием для въезда в страну станет наличие паспорта вакцинации, который должен предъявить человек по факту прилета в аэропорт. После двух прививок власти не требуют делать ПЦР-тест. Об этом сообщил Петера Сийярто.

 В том числе, правила касаются граждан России – они беспрепятственно могут посетить любой из городов в Венгрии. Известно, что власти пошли на это в двухстороннем порядке. Поэтому Россия также открылась для жителей Венгрии.

 В стране начали выдавать визы для поездок в деловых и туристических целях. Напомним, что именно Венгрия стала первой страной, которая разрешила использование вакцины «Спутник V», а также договорилась о большей партии закупки препарата.

 В случае, если у туриста нет паспорта вакцинации, он может воспользоваться услугой ПЦ-теста – тест он должен сделать не менее, чем за 72 часа до факта прилета. Кроме этого, человек обязуется пройти карантин на протяжении 10-ти дней.

 По данным статистики, туристическая отрасль Венгрии пострадала от пандемии COVID-19 больше, чем любая другая сфера деятельности. Однако сейчас рост спроса в туристические центры Венгрии продолжает повышаться. Частично полеты между странами были возобновлены 10.06.2021 года. В среднем, цена билета в обе стороны начинается с отметки в 10 тыс. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: