В России / 07 июль 2021

Роспотребнадзором изменены правила въезда россиян из-за границы

Роспотребнадзором изменены правила въезда россиян из-за границы

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Роспотребнадзора объявили об изменениях, которые вводятся для россиян, прибывших из-за границы (вне зависимости от страны помещения).

 Таким гражданам не обязательно проходить двухступенчатую систему тестирования на COVID-19. ПЦР-тест можно сдать единожды. Если человек был привит вакциной (как российской, так и иностранного происхождения) или переболел вирусом, то тест не нужен.

Распоряжение об этом было подписано Анной Поповой. Документ вступает в свою официальную силу на следующий день (то есть, с 7 июля 2021 года).

 Обратите внимание! ПЦР-тест необходимо сделать в течение трех дней после пересечения границы. До того, как будут получены результаты проверки, Роспотребнадзор рекомендует оставаться дома на режиме изоляции, не контактировать с другими людьми.

 Кроме этого, были изменены правила въезда из России в Таджикистан. С 10.07.2021 года туристы смогут посещать страну с отрицательными результатами ПЦР-теста «на руках». Целесообразно отметить, что ранее такие правила действовали исключительно для стран, входящих в состав ЕАЭС. С 01.09.2021 года этот список пополнится Молдавией, Узбекистаном и Туркменией. Также в их состав войдет Азербайджан.

 С 01.05.2021 года для жителей России начали действовать новые правила – они должны были сдать два теста на COVID-19 – в течение трех и пяти дней с момента возращения. На протяжении этого времени необходимо было придерживаться самоизоляции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: