В мире / Экономика / 28 июнь 2021

Греция изменила условия въезда для жителей России

Греция изменила условия въезда для жителей России

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера правительство Греции объявило об изменении правил въезда на территорию страны.

 Теперь жители России обязаны проходить ПЦР-тест о COVID-19 на границе, по факту своего пребывания.

 Решение вступит в официальную силу с 30.06.2021 года. На туристов, которые приедут в Грецию до этого времени, они не распространяются.

Кроме ПЦР-теста, возможность посетить страну имеют россияне с результатами экспресс теста на наличие антигенов COVID-19. Правило не распространяется на маленьких детей и подростков, которые не достигли возраста 12 лет.

 Обязательной к заполнению является форма Passenger Locator Form. В документе туристы обязуются оставить свои личные, а также контактные данные – в случае вопросов касаемо состояния человека медперсонал может использовать их в своих целях.

 Дождаться результатов проверки туристы могут на территории контрольной зоны. Выходить за ее пределы запрещается. Для жителей других стран порядок въезда остается таким же – решение было принято из-за увеличения инфицирования в России.

 Напомним, что за последние сутки в столице был зафиксирован новый рекорд по числу смертей от COVID-19 – 114. Всего в Москве выявлено порядка 6,72 новых случаев заболевания. Также негативная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Власти принимают меры по минимизации рисков для населения в связи с этим.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: