В мире / Экономика / События / 06 апрель 2021

Греция продлила квоту и ослабила ограничения для россиян

Греция продлила квоту и ослабила ограничения для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Греции приняли решение касаемо квоты на въезд россиян в страну, а также ослабили общие ограничения, которые продляться до мая 2021 года.

 Ограничения по всем внутренним рейсам были продлены до 12 апреля. Что касается международных рейсов, на них ограничения действуют до 19 апреля. С 5 апреля для россиян сохраняется прежний показатель квоты на выезд – 4 тыс. туристов. Аэропорты работают в таких населенных пунктах, как Афины, Ираклиона и Салоников.

 Чтобы пересечь таможенную территорию страны, жителям России понадобится справка об отрицательном тесте на наличие коронавируса – документ должен быть сделан за 72 часа до прилета в Грецию и оформлен на английском языке. Для получения утвердительного результата также необходимо подтвердить бронь номера в отеле, оставить личные и контактные данные при посадке в форме PLF.

 С 5 апреля в стране отменена часть ограничений. В том числе, отмена касается работы магазинов – теперь они смогут открыться, заранее оформив страницу в сети для брони визита посетителей в режиме онлайн. Внутри магазинов (как продовольственных, так и непродовольственных) должны находиться максимум 20 человек. Запрет на работу торговых центров остается в силе. Также поездки по стране разрешено совершать не больше 3 людям в одной семье. Как показывается статистики, показатель заболеваемости COVID-19 в Греции продолжается оставаться на высоком уровне.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: