В мире / События / 26 апрель 2021

Греция с 26 апреля отменяет карантин

Греция с 26 апреля отменяет карантин

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера стало известно, что свои карантинные ограничения снимает Греция.

 В том числе, страна будет открыта для въезда россиян.

Власти Греции отменяют условия обязательного карантина для граждан из России, имеющих справку о прохождении ПЦР-теста. В это же время, квота на число туристов, которые посещают страну, остается в неизменном виде. Данные правила вступают с вою законную силу с 00.00 на неограниченный период времени.

 При въезде в страну у россиян должна находиться при себе справка об отсутствии инфекции, выполненная на английском языке. ПЦР-тест должен быть сделан за 72 часа до факта пересечения человеком границы. Если турист прошел вакцинацию, он обязан предъявить сертификат о вакцинации (первая и вторая дозировки). Только в этих случаях правительство Греции разрешило не проходить 7-дневный карантин.

 Важно! Размер квоты на посещение страны составляет 4 тыс. туристов в неделю.

На данный момент россияне могли попасть в Грецию исключительно через границу Афин, а также через остров Крит. С 26 апреля число аэропортов, которые начнут свою работу в постоянном режиме, достигнет 9. Обязательному заполнению подлежит новая форма, в которой указываются данные об отправке, длительность приезда, а также адрес, по которому турист будет останавливаться на территории страны.

 На границе может проводиться выборочное тестирование. При получении утвердительного результата граждане России будут проходить 10-дневный карантин.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: