В мире / Экономика / 01 апрель 2021

Хорватия откроет свои границы для России с 1 апреля

Хорватия откроет свои границы для России с 1 апреля

Фотография получена из открытых источников.

 Хорватия издала указ, согласно которому въезд в страну для граждан России разрешен с 1 апреля 2021 года.

 В том числе, речь идет о туристах, которые прошли вакцинацию разными видами вакцины, включая препарат «Спутник V».

Об этом официально сообщили журналисты издания Jutarnji list. Изменения были опубликованы вчера и вступают в свое действие с сегодняшнего дня. Минимальный срок их действия – до 15 апреля, с возможным сроком продления на будущее.

 – Границы Хорватии станут открытыми для туристов, имеющих справку с отрицательным тестом на COVID-19. Тест должен быть сделан не позже, чем за 3 дня до совершения поездки. В том числе, в ход идут быстрые антиген тесты – между собой страны Евросоюза на данный момент считают их действительными.

 Кроме тестов, на таможне Хорватии принимаются сертификаты о пройденной вакцинации (период их действия не должен превышать полгода), а также справка о лечении от COVID-19. В виде исключения пропускаются дети до 7-ми лет в том случае, если они въезжают в страну вместе со своими родителями и/или опекунами.

 Правила действуют вне зависимости от того, что в самой Хорватии еще не все препараты для вакцинации прошли официальную сертификацию. Пока власти страны не знают, какие из лекарственных средств пройдут регламент Евросоюза, поэтому они приняли решение допустить все вакцины. Те, кто сделал вторую прививку, могут въехать на территорию страны только спустя две недели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: