В России / 20 март 2021

С 1 апреля Кипр открывает границы для России. Туристы будут въезжать в страну без карантина

С 1 апреля Кипр открывает границы для России. Туристы будут въезжать в страну без карантина

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению главы Министерства туризма Савваса Пердиоса, начиная с 1 апреля 2021 года, карантинные меры не будут касаться приезжающих россиян.

 Во время видеообращения к главному кипрскому туроператору TEZ TOUR Саввас Пердиос подчеркнул, что ожидает от нынешнего сезона лучших, чем в 2020 году, показателей. Греческий остров готов к приему российских туристов уже с 1 апреля 2021 года, что подтверждено увеличением прямых авиарейсов между Кипром и Россией.

 Прибывающие на средиземноморские курорты россияне будут освобождены от карантинных мер за исключением обязательного в странах ЕС ПЦР-теста.

 Согласно заявлению управляющего директора TEZ TOUR Ивана Лаврова, собирающимся на Кипр россиянам придется дважды проходить тестирование на наличие коронавируса. Первую пробу необходимо сделать за 72 часа перед рейсом. Второй ПЦР-тест будет проведен уже на острове. Для регистрации туристов выделен государственный сайт Cyprus FlightPass, на котором нужно отметиться за сутки до отправки на Кипр.

 – Сегодня Кипр – это одно из наиболее популярных направлений у жителей России. Все партеры туристической отрасли рады тому, что туризм возвращается, – дал свой комментарий по поводу сложившейся ситуации Иван Лавров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: