В России / 03 май 2021

С 1 мая россияне, которые прибыли из-за границы, должны делать тест на COVID-19 дважды

С 1 мая россияне, которые прибыли из-за границы, должны делать тест на COVID-19 дважды

Фотография получена из открытых источников.

 Теперь жители России, которые прибыли из-за границы, должны сдавать двойной ПЦР-тест на COVID-19.

 Об этом сказал главный санитарный врач страны.

Срок тестирования составляет пять дней, с момента въезда на таможенную территорию. Результаты теста туристы должны предоставить сразу же, через портал государственных услуг. Интервал между сдачей первого и второго теста не должен превышать одних суток. Исключение составляют туристы, пребывающие из Индии.

 Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации там тесты на COVID-19 туристы обязаны сдавать прямо в аэропорту по прилету. Дополнительно им необходимо соблюдать режим самоизоляция до момента получения результатов от тестирования. Данные меры связаны с быстрым распространением индийского штамма.

 Анна Попова сказала в своем заявлении, что требование о тестировании туристов, которое действовало до 15 апреля, отменяется с 1 мая 201 года. Речь идет о россиянах, которые возвращаются из Абхазии и Осетии. По ее мнению, для жителей данных стран проверка не требуется, так как уровень инфицирования там минимальный.

 Стоит отметить, что в России не так, как в Европе, распространены британский и африканский штаммы COVID-19. Цифры инфицирования не настолько критичны, как в Германии. По мнению Анны Поповой, это не снижает рисков, поэтому власти делают все возможное для того, чтобы улучшить эпидемиологическую ситуацию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: