В России / 21 апрель 2021

Роспотребнадзор обязал жителей России сдавать два теста на COVID-19 по возращению из-за рубежа.

Роспотребнадзор обязал жителей России сдавать два теста на COVID-19 по возращению из-за рубежа.

Фотография получена из открытых источников.

 Россияне, которые находятся в рабочей или туристической поездке, по факту приезда из-за рубежа обязаны сдавать ПЦР-тесты два раза.

 Данное правило начинает действовать с 01.05.2021 года. Срок сдачи теста – от 1 до 5 календарных дней от даты въезда на территорию страны.

 После получения результаты необходимо передать на портал государственных услуг. Интервал между сдачей двух ПЦР-тестов должен быть равен суткам (или менее).

 Кроме этого, в аэропорту будет проводиться выборочное тестирование туристов (как резидентов, так и граждан, не имеющих гражданства). Отметим, что ранее это правило касалось исключительно лиц, которые прибыли из Турции и Танзании в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

 Важно! Из-за ситуации в сфере туризма цена на путешествия в тех странах, которые остаются открытыми, увеличилась от 10% до 90%.

Колебание цен в России связано с подорожанием билетов на самолеты. Второстепенные факторы – это объем авиаперевозок и возможность постановки чартеров. Также с рынка постепенно исчезают «Горящие» туры, которые пользовались популярностью до начала пандемии в мире. Длительность бронирования достигает трех недель, а если говорить об акциях раннего планирования – до двух месяцев. Эксперты считают, что сфера туризма сможет вернуться к прежним показателям лишь в 2023 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: