В России / События / 03 май 2021

Всем привитым нужно сдать ПЦР-тесты

Всем привитым нужно сдать ПЦР-тесты

Фотография получена из открытых источников.

 Татьяна Голиков заявила, что прививка от COVID-19 вовсе не означает, что человек перестал быть опасным для окружающих.


 Она призвала всех, кто сделал прививку и вернулся из других стран в Россию, сделать ПЦР тесты.
По словам Голиковой, ситуация с COVID-19 в стране остается напряженной. Нужно бросить все силы на то, чтобы хрупкое равновесие снова не привело к тому, что в стране увеличиться число случаев заражения. Сейчас специалисты отмечают рост заболеваемости. Ранние прогнозы о том, что с вирусом можно будет попрощаться уже летом этого года, разбиваются о реальность происходящего.

 По словам разработчика вакцины от COVID-19  Гинцбуга, не стоит торопить время и говорить о том, что вирус будут побежден уже летом. И в этом году справиться с ним будет невозможно, и все потому, что россияне не прививаются от COVID-19. Да, по данным Роспотребнадзора сейчас полностью привиты двумя вакцинами девять тысяч человек, тринадцать тысяч получили первую дозу, есть процент граждан, которые переболели самостоятельно и получили иммунитет к вирусу, он это лишь малая часть всего населения страны.  И если такими темпами будет идти вакцинация, то в скором времени вирус снова наберет обороты, власти будут вынуждены вводить локдаун.
 Ранее лидер страны говорил о том, если семьдесят процентов граждан станы будут иметь иммунитет к вирусу, то уже модно будет не бояться его, потому как сформируется коллективный иммунитет. Однако, до таких цифр, как семьдесят процентов еще очень далеко.
 Голикова отметила, что действие вакцины еще не изучено до конца, прошло мало времени, поэтому всем, кто приезжает из-за границы, нужно снова дать тест на ПЦР, чтобы убедиться, как подействовала вакцина, не заразен ли привитый для окружающих его людей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: