В России / 07 апрель 2021

Мишустин поручил Голиковой предотвратить третью волну COVID-19

Мишустин поручил Голиковой предотвратить третью волну COVID-19

Фотография получена из открытых источников, на фото: Премьер-министр России Михаил Мишустин.

 Михаил Мишустин поручил Голиковой разработать комплекс ограничительных мер, которые позволят остановить начало третьей волны COVID-19.

 По словам Михаила Мишустина, специалисты совместно с Голиковой должны разработать комплекс мер по противодействию COVID-19 и распространению нового штамма вируса. Уже к девятому апреля этот комплекс мер должен быть представлен ему.
 На заседании координационного совета Михаил Мишустин отметил, что в мире уже началась третья волна COVID-19, и Россия не застрахована от этого. Именно в связи с этим, специалисты должны разработать меры для предотвращения распространения вируса в России.
 Михаил Мишустин заявил, что несмотря на стабильность ситуации с COVID-19 отсутствия скачков по росту заболеваемости, все же снижения не происходит, а это уже показатель к тому, что впереди может начаться новая волна.
 Мишустин напомнил, что заболев COVID-19 можно получить серьезные последствия. Для того чтобы из не появилось необходимо сделать прививку. Многие пациенты, которые оказались в больнице с осложнениями отметили, что сожалеют о том, что не прошли вакцинацию.
 По словам премьер-министра страны, в стране необходимо повысить темп вакцинации, что позволит снизить число случаев заражения, а так же избивать привитых от последствий заражения. В том случае, если человек после прививки заболел COVID-19, болезнь будет протекать в легкой форме.
 Помимо того, что ситуация в России в целом развивается стабильно, однако есть ряд регионов, где показатели значительно выше, чем по всей стране.  Это Псковская область, Воронеж, Тамбов и республика Карелия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: