В мире / 11 март 2021

В Европе спрогнозировали третью волну COVID-19

В Европе спрогнозировали третью волну COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 По утверждению Лотара Вилера, возглавляющего институт Роберта Коха, с наступлением третьей волны COVID-19 недостаточная вакцинация обернется для Европы возвращением жестких ограничений.

 К ним придется прибегнуть с началом осеннего периода 2021 года.

Свои предположения Лотар Вилер строит на сложившейся сегодня ситуации в Германии, где наблюдается стремительный рост числа новых заражений коронавирусом, несмотря на масочный режим, а также ограниченные контакты.

 Выступая перед корреспондентами женевского офиса ООН, Лотар Вилер заявил, что Германия уже подверглась третьей волне инфекции COVID-19, а промедление с всеобщей вакцинацией «грозит» тяжкими последствиями для страны.

Лотар Вилер отметил эффективность массовой прививки и уменьшение заболеваний среди пожилых немцев. Тем не менее, он не исключил введения жесткого карантина в случае пренебрежения или срыва процесса вакцинации.

 Очередной пик заболеваемости COVID-19 ожидается осенью. Ухудшение эпидемиологической обстановки вынудит правительства европейских стран вернуться ограничениям, которые в недавнем прошлом для Европы обернулись массовыми протестами и беспорядками среди мирного населения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: