В России / 20 январь 2021

Германия должна выплатить деньги всем блокадникам

Германия должна выплатить деньги всем блокадникам

Фотография получена из открытых источников.

 В министерстве иностранных дел России заметили, что ФРГ должна выплатить деньги всем блокадникам без разделения на национальность. Это было бы хорошим шагом для отношений России и Германии.

 Министерство иностранных дел России заявило, что хорошим шагом, который могла бы предпринять Германия, стала бы выплата всем участникам блокады Ленинграда, оставшимся в живых.
 В министерстве напомнили о таком добровольном жесте со стороны Германии, который был сделан в 2019 году. В частности, Германия выделила более двенадцати миллионов евро на строительство центра, где проходили бы встречи для поддержки истории памяти.
Напомним, что день освобождения блокады Ленинграда стал 27 января. За пределами северной столицы живут порядка тридцати трех тысяч блокадников, всего осталось в живых 123 тысячи переживших блокаду.
 В министерстве иностранных дел России заметили, что Германия выплачивает материальную помощь только евреям, оказавшимся в блокаде, что является неправильным, это настоящая дискриминация.
 В МИД отметили, что во время блокады немцы не выбирали по национальности, значит и сейчас стоит помогать всем или никому.
Напомним, что в девятнадцатом году одно из изданий опубликовало статью, где автор говорит о том, что в Германии в дату семидесяти пятилетия окончания блокады не проходило каких-то событий на уровне власти, а следовательно, страна хочет забыть это страшное событие.
 Немецкая журналистка наоборот раскритиковала в своей статье отношение России к блокаде. Она заявила, что российская сторона преподносит блокадников как людей совершающих подвиг, а они лишь жертвы геноцида. Она заметила, что никто не спросил людей, готовы ли они были идти против немцев, сражаться за родину. Она задала риторический вопрос о том, готовы ли были власти сделать больше для своего народа, чтобы спасти его.
 Нужно заметить, что в России эта статья подверглась критики, а профсоюзные организации заметили, что точно немцам не стоит учить, как праздновать этот праздник.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: