В России / 21 февраль 2021

Когда стоит ждать третьей волны COVID-19

Когда стоит ждать третьей волны COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Бутенко заметил, что весной ситуация с COVID-19 может ухудшиться, потому как люди станут больше взаимодействовать друг с другом.

 При этом он добавил, что COVID-19 и его обострение никак не связано с сезоном года.
Вирусолог центра имени Гамалеи заявил, что коронавирус может стать активным весной. Он отметил, что с приходом весны, а значит и тепла,  люди станут больше контактировать друг с другом, в связи с этим и число случаев заражения явно увеличиться. Так же Бутенко заметил, что вирус не имеет сезонности, потому как в Бразилии и Индии постоянно жарко, но вирус там воздействует на людей.
 Он напомнил, что хотя сейчас ситуация с коронавирусом стабилизировалась, но это может быть временным явлением. Для того чтобы ситуация с COVID-19 стала стабильной, необходимо привить не менее шестидесяти процентов граждан страны.
Наталья Пшеничная предположила, что минимальные значения по коронавирусу в России могут быть отмечены летом.
 Евгений Тимаков  заметил, что в апреле число случаев заболевания наверняка возрастет. При этом, если граждане страны начнут отказываться от ограничений по COVID-19, то число случаев заражения резко возрастет.
 Агаси Тавадян так же предположил, что новая волна коронавируса придется на апрель, но при этом она будет меньше по числу заразившихся, чем первые две. Однако, если граждане не станут пренебрегать ограничительными мерами, а так же станут прививаться, то волны можно будет избежать.
Напомним, что с конца декабря в стране началась массовая вакцинация от коронавируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: