В России / 12 апрель 2021

Покровский о вакцинации в России

Покровский о вакцинации в России

Фотография получена из открытых источников, на фото: Академик Вадим Покровский.

 Инфекционист Вадим Покровский отметил, что в России не очень активно прививаются от COVID-19, и нужно бы «поднажать».

 Так же он рассказал, почему в Росси создано несколько вакцин от COVID-19, и нет лекарств.
Покровский отметил, что в Европейских странах мы можем наблюдать увеличения числа случаев заражения COVID-19  нового вида. В России таких случаев заражения новым штаммом всего восемьдесят. Это связано с тем, что европейские страны активно взаимодействуют друг с другом, люди привозят вирус, путешествуя из одной страны в другую. Для россиян Европа закрыта, поэтому заразиться можно разве что во время поездок в Турцию.
 Что касается вакцинации в стране, то Покровский считает-она недостаточно активна. Россияне не так активно прививаются от COVID-19, возможно, здесь сказалось то, что вакцина была быстро разработана и пока жители страны просто бояться, что она не эффективна, или просто возник страх перед новым. Хотя при этом, в стране уже сорок процентов граждан, которые имеют иммунитете к COVID-19. Еще немного, и в скором времени, а именно через пару месяц, можно будет не бояться вируса.
 Покровский рассказал о том, что в стране не случайно создается несколько вакцин от COVID-19. Во-первых, конечно, это вопрос конкуренции. И еще одна сторона вопроса, это попытка создать лучшую вакцину. Сейчас иммунитете от созданных вакцин не действует долго, в идеале он должен формироваться минимум на семь лет, к этому надо стремиться.
 Крое того, Покровский отметил, что в стране больше уделяют внимание созданию вакцины, а не разработке препаратов ля лечения вируса. Однако, и они создаются в большом количестве. Только перед тем, как выпустить их в производство необходимо провести множество исследований, потому как они имеют много «побочек».

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: