В мире / 26 март 2021

Макрон винит Россию в давлении на ЕС с помощью Спутника

Макрон винит Россию в давлении на ЕС с помощью Спутника

Фотография получена из открытых источников, на фото: Президент Франции Эммануэль Макрон.

  По мнению французского лидера в мире началась мировая война из-за создания вакцин против COVID-19, и давления на другие страны. Между тем, в Европе идет третья волна COVID-19, которая уносит все новые жизни, а европейские страны упорно отказываются от российского Спутника.

 Эммануэль Макрон заявил, что Россия и Китай мало того, что создали вакцины против COVID-19, они еще и оказывают давление на другие страны, требуя закупить препараты. Макрон пообещал, что в ближайшее время европейские страны нарастят количество препаратов. После этого станут мене зависимы, и не будут приобретать навязанные препараты. Кроме того он заметил, что те производители вакцин, которые имеют разрешения на продажу их в европейских странах, должны быть обязаны поставлять товар прежде всего в Европу, а уже потом на экспорт. НА данный момент, по словам Макрона, необходимо запретить экспорт вакцин в другие страны, пока европейские жители не привьются от COVID-19 в полной мере.
 Тьери Бреттон заявил ранее, что Евросоюз не станет закупать российскую и китайскую вакцину, потому как в продажи имеется уже четыре вакцины и этого достаточно.
 На данный момент вакцину закупили Венгрия и Словакия. К тому же, возможно к закупке присоединиться Италия.
Недавно канцлер Германии Ангела Меркель так же заявила, что Спутник можно будет закупить в страну, однако сделать это будет возможным только после одобрения ЕС.
 Так же отмечается, что во всех странах Евросоюза растет число заразившихся COVID-19, это связывают с тем, что в странах распространен британский штамм, который распространяется быстрее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: