События / 28 март 2021

Как вип-клиенты прививаются вакциной от COVID-19 раньше других

Как вип-клиенты прививаются вакциной от COVID-19 раньше других

Иллюстрация из свободного доступа.

 После того, как в мире были разработаны вакцины от COVID-19, оказалось, что чиновники западных стран решили воспользоваться своим положением, и привиться от COVID-19 еще до того, как это смогли сделать обычные граждане.

 Так, генеральная прокуратура Бразилии расследует дела по незаконной вакцинации в одном из штатов страны. По данным следствия, пятьдесят человек, среди которых политики и чиновники, привились вакциной для того, как она пошла в массовое производство. Одни из сенаторов Клезио Андраде признался в том, что сделал прививку подпольно, при этом каждый из привитых отдал за вакцину порядка шестисот реалов, то есть восьми тысяч рублей. Американская компания не признает, что пошла на преступление и продавал препарат вне национальной программы.
 На данный момент в Бразилии вакцинацию производят на ограниченном круге лиц поэтому если будет доказано, что вакцинация действительно была и проводилась подпольно, то в этом случае участники и организаторы пойдут по статье контрабанда.
 В феврале текущего года в Аргентине один из журналистов рассказал, что был привит вакциной вне очереди, благодаря своему высокопоставленному другу. А одно из изданий сообщило о целом списке лиц, некоторые якобы получили вакцину Спутник еще в декабре. После этого скандала министр здравоохранения подал в отставку.
 В прошлом месяце одно из украинских изданий предоставило целый список украинских чиновников, которые так же незаконно и втайне привились от COVID-19. Михаил Бродский рассказал, что украинские чиновники закупают американскую вакцину и ее тайно привозит в чемодане лицо. Имеющее дипломатический паспорт, то есть его не проверяют на таможне.
 После этой публикации Антон Греценко завил, что каждый в праве сам для себя решать будет ли он прививаться и каким способом, но перевозка и использование вакцины незаконно без регистрации, является нарушением закона и должно повлечь за собой наказание.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: