В мире / Экономика / 16 май 2021

Португалия открывает границы для России и стран Европы

Португалия открывает границы для России и стран Европы

Фотография получена из открытых источников.

 Португалия объявила о том, что открывает границы для туристов из России, а также из большего количества стран Европы.

 В перечень открытых стран вошли те, где число людей, инфицированных COVID-19, остается на уровне 500 случаев (с расчетом на 100 тыс. человек).

 Сюда относят Великобританию, государства из Евросоюза и Шенгенской зона. По факту прилета иностранцев просят предъявить ПЦР-тест с отрицательным результатом. Он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до прилета.

 Карантин пока сохраняется для таких стран, как Кипр, Швеция, Литва и Хорватия. Также попасть в Португалию не могут граждане Нидерландов. Если говорить о странах, расположенных не в Европе, ограничения действуют для Индии и Бразилии.

 – Сейчас мы не планируем открывать границы для всего мира. Мы сохраняем часть ограничений для неразвитых стран, – заявили представители правительства.

 Напомним, что в Шенгенскую зону сейчас входит 26 стран. Для туристов с детьми, которым еще не исполнилось 2 года, представлять справку за детей не нужно.

 Также были введены штрафы за нарушение норм законодательства. Если компания, осуществляются авиационные услуги, не проверила факт наличия результата теста, штраф будет составлять 500-2000 евро (из расчета на одного пассажира). По состоянию на сегодняшний день в   Португалии, а также в Великобритании был зарегистрирован самый низкий показатель распространения COVID-19.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: