В мире / Экономика / 12 май 2021

Турция отменяет тесты на COVID-19 для туристов из 16 стран

Турция отменяет тесты на COVID-19 для туристов из 16 стран

Фотография получена из открытых источников.

 С 15.05.25021 года Турция объявила об отмене обязательного тестирования для туристов, въезжающих в страну.

 Разрешение действует для 16 государств.

По предварительным данным, России среди них нет. В списке стран оказалась Украина, Великобритания, Япония, Австралия и т.д. Напеним, что такое правило действует с начала 2021 года, с момента ухудшения эпидемиологической ситуации. Впоследствии ограничение было продлено до 26.05.2021 года.

 Важно! На данный момент туристы, въезжающие в страну, должны будут показать отрицательный тест, сделанный за трое суток до прилета. Право на заполнение формы по факту прилета остается за туристом – в форме необходимо указать свои паспортные данные, страну проживания, рейс прилета и отель, в котором планирует остановиться турист.

 Более того, каждому человеку присваивается код, согласно которому он имеет право посещать общественные заведения, питаться в кафетериях, посещать магазины и ездить в транспорте. Благодаря такой системе власти имеют возможность отслеживать все контакты.

 Национальный карантин в Турции будет продолжаться до 17 мая. С начала эпидемии в стране было выявлено почти 5 млн. случаев инфицирования COVID-19. Количество летальных случаев составило порядка 39 тыс. человек. Все это время в стране действует комендантский час – выходить из дома ночью строго запрещено.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: