В мире / Экономика / 02 май 2021

Таиланд возобновляет карантин

Таиланд возобновляет карантин

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с негативной эпидемиологической ситуацией Таиланд усиливает карантин для въезжающих туристов с 01.05.2021 года.

 Теперь длительность карантина для россиян, которые пересекли границу, увеличивается до двух недель – такой срок установили представители ТАТ.

 На данный момент власти Таиланда готовятся к массовой вакцинации. Начало вакцинации будет в июне. В связи с этим все лица, которые не имеют гражданства, но пребывают в страну, обязаны предъявить свидетельство о въезде, выданное сроком до 1 мая. Но это не избавляет от необходимости предъявлять сертификат о вакцинации.

 В Таиланде вводятся другие ограничения, которые зависят от того, в каком регионе находится турист. К примеру, на территории БТЦ, магазины и другие заведения уменьшают свой рабочий день. Если речь идет о туристах, которые на момент введения карантина сделали прививку, длительность карантина уменьшается до 7 дней.

 В том числе, для россиян сохраняется требование о выполнении ПЦР-теста в случае необходимости. Таким туристам необходимо оформить страховку от COVID-19. Сумма минимального покрытия в этом случае составляет 100 тыс. долларов. Турист обязан подтвердить свои намерения в стране – показать бронь в отеле или гостинице.

 Внимание! В свою очередь, туристы, которые пребывают из-за рубежа, обязаны проходить ПЦР-тест дважды, в срок до пяти календарных дней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: