События / 05 октябрь 2020

Таиланд изменил правила получения визы для России

Таиланд изменил правила получения визы для России

Фотография получена из открытых источников.

 Процесс получения и оплаты визы в Таиланде для жителей России был несколько упрощен.

 Об этом официально заявили представители The Phuket News.

 В частности, было уменьшено покрытия по страховому полису, которую турист получает в процессе оформления визы при перелете. Новым условием является необходимость покрытия страховой выплатой амбулаторной терапии пациента. Сумма в этом случае фиксированная – 1,27 тыс. долларов. Если речь идет о стационарном лечении больного, она повышается в 10 раз и составляет 12,74 тыс. долларов.

Ранее условия въезда на территорию Таиланда были не такими жесткими – страховка должна была окупать расходы в размере 100 тыс. долларов.

 Сейчас в страну разрешен въезд тех людей, которых государство считает наименее опасными в эпидемиологическом плане. Также по прибытию туристы должны будут пройти карантин (14 дней). При пересечении границы на таможне будут проверяться документы, в том числе – о бронировании отеля, подтверждение его оплаты и т.д.

 Максимальный срок пребывания россиян в Таиланде – 90 дней.

 Впоследствии его продление возможно два раза. При продлении кандидаты обязуются оплатить сумму «единовременного сбора» в количестве 63,7 долларов.

 Аналогичные меры для туристов из России были приняты еще рядом стран, включая Грузию, Казахстан, Болгарию, Узбекистан, Саудовскую Аравию и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: