События / 30 май 2020

В Таиланде с 1 июля будут сняты все ограничения

В Таиланде с 1 июля будут сняты все ограничения

Фото взято из открытых источников.

 Власти Таиланда обнародовали планируемые сроки снятия карантина. От всех ограничений страна откажется уже с 1 июля 2020 года. Тогда же будет восстановлено международное авиасообщение. Информация предоставлена через местные СМИ.

 Уточняется, что с 1 июля в Таиланде никак не будет ограничена бизнес-деятельность, правительство разрешат иностранные и внутренние поездки. Останется в прошлом и комендантский час. Его, как и чрезвычайное положение, тоже отменяют в этот же день. Фактически страна станет полностью открытой, однако местным жителям и туристам придется помнить о нескольких простых предосторожностях.

 В частности, власти Таиланда отмечают, что от социальной дистанции, как и от требования использования масок в общественных местах, пока лучше не отказываться.

 Послабление карантинного режима планируется проводить и в июне. Так, восстановят работу части предприятий, а комендантский час несколько сократится.

 Напомним, что ранее в Таиланде озвучили ориентировочные сроки, когда страна сможет полноценно принимать иностранных туристов. 

 Ожидается, что это случится не ранее середины осени. При этом сначала планируется принимать туристов из стран, которые успешно справились с COVID-19 и/или полностью контролируют ситуацию.

Напомним, что по состоянию на конец мая в Таиланде было выявлено более 3 тыс. случаев заражения коронавирусом. Зафиксированных летальных случаев - 57.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: