В мире / 14 май 2020

Италия снизила сумму штрафа за нарушение карантина

Италия снизила сумму штрафа за нарушение карантина

Фото взято из открытых источников.

 В Италии был снижен размер штрафных санкций в отношении тех лиц, которые не соблюдают карантин, включая максимальную сумму взыскания за нарушение правил передвижения граждан.

 Соответствующее решение принято парламентом страны.

 В марте в Италии был введен штраф в размере 3 тыс. евро для лиц, которые не придерживаются введенных ограничений в период пандемии COVID-19.

 Инициатором мер выступил Джузеппе Конте, занимающий пост премьер-министра страны. С начала мая, когда ситуация с коронавирусом несколько стабилизировалась (произошло снижение количества новых заражений) итальянские власти объявили о начале снятия ограничений.

 К примеру, гражданам разрешили посещать родственников, но с условием отсутствия выезда из региона, отдых в парках и проведение похоронных церемоний при условии, что там будет присутствовать ограниченное законом число людей.

 Уточняется, что на данный размер штрафных санкций колеблется в пределах 0,4-1 тыс. евро. Поправка, за которую проголосовали депутаты, учитывает также те штрафы, которые были выписаны до ее вступления в законную силу – по ним итальянцы смогут заплатить не полную сумму штрафа, а лишь половину.

 Невзирая на послабление ограничительного режима, граждане обязаны обосновывать необходимость поездок. В частности, заполнять документ, в котором указывается ее цель и ряд других сведений (к примеру, болел ли человек COVID-19).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: