В мире / События / 26 апрель 2021

Болгария начнет принимать туристов из России с 1 мая

Болгария начнет принимать туристов из России с 1 мая

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 мая Болгария откроет свои границы для туристов из России.

 Обязательным условием в этом случае является наличие сертификата о вакцинации, ПЦР-теста об отсутствии инфекции COVID-19 или документа, который свидетельствует об антителах. Об этом официально объявил представитель Болгарии.

 – С 1 мая мы начинаем летний сезон для туристов. В связи с этим мы позволим туристам, которые изъявят желание, без проблем въехать на территорию страны. Они должны выполнить одно из трех условий, – сказал министр здравоохранения.

 На данный момент Болгария остается закрытой для России. Въехать в нее могут исключительно жители таких стран, как ЕС, Израиль и Великобритания. Также границы открыты для Украины и нескольких стран Прибалтики.

 Изменение позиции связано с улучшением эпидемиологической ситуации. Власти думаю над тем, как постепенно отменять карантинные ограничения и выводить экономику страны на прежний уровень. Пока неизменными остаются условия для посещений общественных мест.  Местные жители, а также туристы обязаны соблюдать дистанцию, носить маски на лице, а также избегать большого скопления людей.

 На первом месте остается безопасность отдыха туристов. Отметим, что ранее о требованиях для туристов после открытия таможенной территории объявила Греция.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: