В России / 05 апрель 2021

В Болгарии проходят парламентские выборы

В Болгарии проходят парламентские выборы

Фотография получена из открытых источников.

 В Болгарии проходят парламентские выборы депутатов 45 собрания.

 Участки в стране были открыты для избирателей в 07:00 по местному времени. Общее количество участков достигает 12 тыс. За границей для волеизъявления граждан работает порядка 500 участков в 69 разных государствах. Право на голос получили 6,7 млн. человек – резидентов Болгарии. Об этом официально сообщило ТАСС.

 Среди кандидатов в претенденты насчиталось 22 партии, а также 8 коалиций от разных депутатов. Что касается самих депутатских мест, на число измеряется 240 и на них претендуют порядка 6,9 тыс. человек. По предварительным данным статистики, в голосовании примут участие лишь 2,9 млн. жителей Болгарии.

 За правовой выбор населения будут отвечать сторонние наблюдатели – их насчитывается около 3,5 тыс. Первые результаты голосования будут известны в понедельник после того, как все участки закроются. Что касается официальных результатов, о них будет объявлено в среду-четверг.

 Процесс голосования проходит строго в рамках санитарных норм, которые действуют на территории страны. Участники выборов будут обязаны соблюдать социальную дистанцию. В помещение не будут допускаться люди, имеющие симптомы простудных заболеваний. Обязательным условием является ношение масок, а также использование средств индивидуальной гигиены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: